Від шнура завдовжки 100 м спочатку відрізали 1/5 потім 1/25 його частину а потім 15/19 залишку


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

Ответ:

отрезали 84 м, осталось 16 м

Пошаговое объяснение:

1) \frac{1}{5}+\frac{1}{25}=\frac{6}{25}, 6/25 от 100 м — это 24 м, осталось 76 м;

2) 15/19 от 76 м — это 60 м.

В задании нет вопроса, поэтому отрезали 84 м, осталось 16 м.

Отвечает Ходжаев Азик.

Ответ:

Пошаговое объяснение: