турист прошел 12км, что составляло 30% всего намеченого пути. сколько ещё километров ему надо

пройти?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хаматнурова Диана.

Ответ:

28 километров нужно ещё пройти

Пошаговое объяснение:

1) 12:30•100= 40 км весь путь

2) 40-12= 28 км

Отвечает Князев Захар.

Ответ:

туристу надо пройти ещё 28 км

Пошаговое объяснение:

найдем 1%

1)  12:30=0,4 км это 1%

тогда весь путь это 100% или

2)   0,4*100=40 км  -это весь путь

3) 40 - 12= 28 км- ещё надо пройти туристу