сумма возрастов трех братье, разница между которыми равна 4 годам, равна 48, чему равна сумма

возрастов младшего и старшего брата​

Ответы на вопрос

Отвечает Айтқали Инамат.

Ответ:

32

Пошаговое объяснение:

Младший: x.
Средний: x+4.
Старший: x+8.

x+x+4+x+8=48\\x+x+x=48-4-8\\3x=36\\x=12

Младший + старший:

x+x+8=\\=12+12+8=\\=24+8=\\=32