Завдання 34 Знайдіть діаметр кола, радіус якого дорівнює 20 м 21 cм Вважати П=3,14С ПОДРОБНЫМ

ОБЪЯСНЕНИЕМ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Діаметр кола: \displaystyle\mathsf{D=2R}

\displaystyle\mathsf{R=}20м 21 см=20,21 (м.)

\displaystyle\mathsf{D=2*(20,21)=40.42(m.)}

Отвечает Строя Маргарита.

Ответ:

20 м 21 cм= 2021 cм

D=2R=2*2021=4042 (см) = 40 м 42 см