Ювелир делает цепочку из 18 круглых звеньев. Определите длину в миллиметрах тончайшей золотой

проволоки, которая потребуется для создания всех колец цепочки, если известно, что радиус rr каждого звена равен 2 мм. Используйте формулу длины окружности l=2πr,π≈3,14

Ответы на вопрос

Отвечает Белянина Яна.

18l=18 \cdot 2 \pi r=18 \cdot 2 \cdot 3{,}14 \cdot 2=226{,}08

Ответ: 226,08 мм.