Б)28 2/21 - ( 14 17/21 + 11 8/21)= Решите пожалуйста :)


Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Виолетта.

***

28\frac{2}{21}-\left(14\frac{17}{21}+11\frac{8}{21}\right)=\frac{(21^.28)+2}{21} -\left( \frac{(14^.21)+17}{21} +\frac{(116^.21)+8}{21} \right)=\frac{590}{21}-\left(\frac{311}{21}+\frac{239}{21}\right)=

\frac{590}{21} - \frac{311}{21} - \frac{239}{21} =\frac{590-311-239}{21} =\frac{40}{21} =1\frac{19}{21}

ответ:  1. 19/21