В продуктовом магазине запланирована распродажа . Известно , что мороженое продадут со скидкой 25 %

от первоначальной цены , которая на сегодня составляет 105 руб . Сколько рублей составит скидка на мороженое на распродаже ? ( Ответ округли до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Балуев Вадим.

Ответ:

Скидка на мороженое составит 26 руб 25 коп.

Пошаговое объяснение:

105 руб. = 100%

105:100=1,05 (1%)

1,05×25=26,25 руб. (25%)

* Если нужно округлить число, это означает, что сократится его значение до сотых, десятков или тысячных, остальные значения откидываются.

26,25 и так уже входит в рамки заданного, потому его округлять не нужно.

Отвечает Шевченко Даниил.

Ответ:

25 руб

Пошаговое объяснение:

Краткая запись:

Первоначальная цена = 105 руб.

Скидка = ? руб, но в 25% дешевле от перво-ой цены.

Решение:

1) 105 от 25%= 105 * 0,25 = 26 (руб) сумма скидки.