4) (x + 8/27) : 19 5/9=1/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Куркова Юлия.

Ответ:

(х+8/27):19 5/9=1/12

х+8/27=19 5/9*1/12

х+8/27=176/9*1/12

x+8/27=176/108

x=176/108-8/27

x=176/108-32/108

x=144/108=1 1/3