Довжина прямокутника 8см а площа 56² см обчисли площу прямокутника довжина якого на 3см більша ніж

поданого (ширина обох прямокутників однакова)​

Ответы на вопрос

Отвечает Арапов Евгений.

Ответ:

77 см²

Пошаговое объяснение:

1) 56 : 8 = 7 (см) - ширина прямоугольника

2) 8 + 3 = 11 (см) - длина второго прямоугольника

3) 7 * 11 = 77 (см²) - площадь второго прямоугольника

Отвечает Мысник Ваня.

Ответ:

77

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника S=ab, S=56 см², a=8 см.

56=8b ⇒ b=56/8=7 см - ширина начального прямоугольника.

Площадь увеличенного прямоугольника:

S=(8+3)·7=77 см