Вырази. 5 мин 18с=...с ,2 ц 9 кг =....кг ,2 м 5 дм 3 см =...см​


Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Дима.

Ответ:

1) 318 сек

2) 209 кг

3) 253 см

Пошаговое объяснение:

Зная, что 1 мин = 60 сек, 1 центнер = 100кг и что 1 м = 100см, 1 дм = 10 см, мы 5 мин * 60  = 300+18 сек = 318 сек.

2) 2ц*100+9=209

3) 2*100+5*10+3=253

Можно в лучший ответ?