Знайди число 5% якого становлять: а) 0,5; б) 1.срочно пожалуйста!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти число по его проценту надо выразить процент десятичной дробью и разделить число на эту дробь

5%=5/100=0,05

1) 0,5/0,05=10

2) 1/0,05=20