66. Применяя распределительное свойство умножения, данные произведения запишите в виде суммы,

разности: 1) 2(x + 3); 3) 9(4 + y); 5) 6(m + 3); 2) 4(x - 3); 4) 5(y-2); 6) 7(n - 8); 7) 5(а+7); 8) 4(b-3).​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1) 2(х + 3) = 2х + 6

3) 9(4 + у) = 36 + 9у

5) 6(m + 3) = 6m + 18

2) 4(x - 3) = 4x - 12

4) 5(y - 2) = 5y - 10

6) 7(n - 8) = 7n - 56

7) 5(a + 7) = 5a + 35

8) 4(b - 3) = 4b - 12