3. Периметр прямоугольника равен 54 см,длина на 5 см больше ширины. Найдите площадь прямоугольника.

ВАРИАНТ ОТВЕТА A 167см² В 00 169см² C) 176см² 178см² E) 144см²​

Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.

Ответ:

C) 176см²

Ширина -х

Длина - х+5

Р=2(х+х+5)=54

2х+2х+10=54

4х=54-10

4х=44

х=44÷4

х=11 см -ширина

х+5=16см -длина

S=11×16=176см²