8. (1 б) Знайдіть найбільший спільний дільник чисел а i b, якщо a = 2.2.2.3.5.5.11, b =

2.2.3.35.11.17. Пожалуйста помогите даю 30б срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Міша.

Пошаговое объяснение:

а = 2 * 2 * 2 * 3 * 5 * 5 * 11 = 6600

b = 2 * 2 * 3 * 35 * 11 * 17 = 78540

НОД (6600; 78540) = 660

6600 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5 * 5 * 11

78540 = 2 * 2 * 3 * 5 * 7 * 11 * 17

НОД (6600; 78540) = 2 * 2 * 3 * 5 * 11 = 660

Отвечает Ковалёва Евгения.

Ответ:

660

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла