Сейчас сын моложе отца в 9 раз.Причем отец старше сына на 24года.Во сколько раз через три года отец

будет старше сына,если сейчас им на двоих 30 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.

Ответ:

Ответ: в 5 раз

Пошаговое объяснение:

Сейчас сыну 3 года, отцу 27 (подбор)

9 × 3 =27

27 + 3 =30

(27 + 3) ÷ (3 + 3) = 30 ÷ 6 = 5 раз

1 0
Отвечает Якупова Эльвира.

пусть x возраст сына тогда отцу 9x лет равно как x +24

9x = x + 24

8X = 24

x = 3

3 + 4 = 27 лет- отец

3 + 3 = 6 будет сыну через 3 года

27 + 3 = 30 лет через 3 года отцу

30 / 6 = 5

ответ :через 3 года отец будет старшего сына в пять раз

0 1