Знайдіть найменше спільне кратне знаменників дробів 7/15 і 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/15 і 5/12 Общий знаменатель 15 и 12 равен (3*5)*2*2=60.

15=3*5;

12=2*2*3;

Тогда

дробь 7/15 = (7*4)/(15*4)=28/60;

дробь 5/12 = (5*5)/(12*5)=25/60.