6•p=96+84 розв'яжіть рівняння​


Ответы на вопрос

Отвечает Гетманова Софья.

Відповідь:

6 • р = 96 + 84

6 • р = 180

р = 180 : 6

р = 30

Перевіримо              

6 • 30 = 96 + 84

180 = 180

Покрокове пояснення:

Отвечает Нерода Арина.

Ответ:

р=30

Пошаговое объяснение:

6*р=96+84

6р=180

р=180/6

р=30 або

р=(96+84)/6

р=30