Из 2 городов. расстояние между которыми 500 км, вышли одновременно навстречу друг другу 2 поезда.

Скорость одного поезда 45км в час. Определить скорость 2 поезда, если поезда встретились через 5 часов? Пожалуйста!!! Напишите с пояснениями !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Яхонтов Кирилл.

123456789098771039177329181

Отвечает Прокошев Дима.

1) 45 *5= 225(км) - S 1-ого поезда
2) 500 - 225 = 275(км) - S 2-ого поезда
3) 275: 5 =55(км/ч).
          Ответ: V 2-ого поезда 50 км/ч