Помогите решить задачу, пожалуйста. Найти модуль ускорения центра масс системы, состоящей из двух

частиц с m1 = 5 кг и m2 = 8 кг, на которые действуют силы F1 = 10 H и F2 = 15 H. Силы направлены под углом α = 60° друг к другу

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрова Маша.

R^2 = F1^2 + F2^2 R = корень (F1^2 + F2^2) = 10 H