4. Дополни запись и найди ответ. 54 + 9 = 50+ (... + ...) = ... + ... = 569 = 40 + (... - ...) =

... + .. ... 48 +26= (... + ...) + (... + ...) = ... + 72 - 24 = (60 - ...) + (... - ...) = ... + ... 36 .. ... ... ...

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Поля.

Відповідь:

54+9=50+(4+9)=50+13=63

56-9=40+(16-9)=40+7=47

48+26=(40+20)+(8+6)=60+14=74

72-24=(60-20)+(12-4)=40+8=48

36=30+6

Покрокове пояснення:

Отвечает Кудаш Оля.
54+9=50+(4+9)=50+11=61
569=40+(555-26)=40+529
48+26=(14+18)+(22+20)=32+42=74
72-24=(60-30)+(34-16)=30+18=48
Надеюсь помогла!