ПОМОГИТЕ РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ 1) 2(11Х-5)-17Х=55 С ПРОВЕРКОЙ ПОМОГИТЕ 5(8Х+3)-12=83


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Прус Виталий.

1.

22x-10-17x=55

22x-17x=55+10

5x=65

x=13

2.

40x+15-12=83

40x=83-15+12

40x=80

x=2