Реши задачи в уме ! На экскурсию приехало на всю школу 95 Автобусов Сколько учеников поехало на

экскурсию если в каждом автобусе по 18 человек. (Деление с остатком ⬆️) У Пети было 28 книг а у Его сестры в 3 раза больше . Сколькл книг у Пети и его сестры ? Деление : 6:2= 64:8= 15:7= 83:9=

Ответы на вопрос

Отвечает Спицын Макс.

Ответ:

95÷18=5 и 5остаток

18×5=(10×5)+(8×5)=50+40=90

95-90=5

ответ : поехало 90 человек

28×3=(20×3)+(8×3)=60+24=84 у сёстры

28+84=112 книг у Пети и его сестры.

6÷3=3

64÷8=8

15÷7=2 и 1 ост. 2×7+1=14+1=15

83÷9=9 и 2ост. 9×9=81+2==83