72-6v=30 реши уравнения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

72 - 6v = 30  \\  - 6v = 30 - 72 \\  - 6v =  - 42 \\ v =  - 42 \div ( - 6) \\ v = 7