Лодке, плывущей по спокойной воде, требуется 15 минут, чтобы добраться из одной гавани в другую, а

лодке — 30 минут.Если они одновременно поплывут в противоположных направлениях, через сколько минут они встретятся? Помогите пожалуста.

Ответы на вопрос

Отвечает Добрикова Анна.

Средняя скорость = (30+15)/2 = 22,5

Значит чтобы встретиться нужно 22,5/2 = 11,25 минут