двое рабочих получили 22000тг. первый работал 2 дня по 7 часов, другой 5 дней по 6 часов.Сколько тг

заработал первый рабочий,

Ответы на вопрос

Отвечает Незнаева Катерина.

Ответ:

2×7=14ч. 1 р.

5×6=30ч. 2р.

14+30=44 ч. всего

22000÷44=500тг. 1ч

14×500=7000 тг. 1р.

30×500=15000 тг 2 рабочий