Сократите дроби 34×49/42×85 СРОЧНО ПОМОГИТЕ!​


Ответы на вопрос

Отвечает Неркоев Алишер.

Ответ:

 \frac{34 \times 49}{42 \times 85}  =  \frac{17 \times 2 \times 7 \times 7}{7 \times 3 \times 2 \times 17\times 5}  =  \frac{7}{3 \times 5}  =  \frac{7}{15}