Поезд, двигающийся со скоростью 72 км/ч, въезжает на мост длиной в 900 м, и через одну минуту

полностью съезжает с моста. Определите длину поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Тумашова Карина.

Пошаговое объяснение:

пусть длина поезда х, тогда общий путь за минуту будет х+900

по формуле S/V=t

переводим 72км/ч в м/с, будет 20м/с

а минуту в 60 секунд

подставляем в формулу (х+900)/20=60

х+900=1200

х=1200-900

х=300

значит длина поезда 300м