На мост длиной 1 км въезжает поезд. мимо начала моста он проехал за 18 с, а полностью проехал мост

за 68 с. Каковы длина поезда и его скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Дарья.
Локомотив поезда проедет мост за
1)68-18=50с,остальные 18 с мост будут проезжать вагоны;
2) V=S/t=1 км/50с=0,02км/с=20м/с=72км/ч - это ответ.
3) длина поезда L=V*t=20*18м=360м - это ответ.
Отвечает Случко Никита.
1 км=1000 м
х - длина поезда
х/18=(1000+х)/68   (умножим на 18*68=1224)
68х=18(1000+х)
68х=18000+18х
68х-18х=18000
50х=18000
х=18000:50
х=360 (м) длина поезда
360:18=20 (м/с) скорость  (20:1000*3600=72) (км/ч)
Ответ: длина поезда 360 м, а скорость 20 м/с (72 км/ч)