Решите уравнение 84+5•(9•х+19)=574


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатуров Арнольд.

84+5•(9•х+19)=574

5•(9•х+19)=574-84

5•(9•х+19)=490

9•х+19=490:5

9•x+19=98

9•x=98-19

9•x=79

x=79:9

x=8 7/9 (восемь целых семь девятых).