1 ВАРИАНТ1. Найдите значение выражения: 36 : 12. Решите уравнение: 1,2 Х – 0,6 = 0,8 Х – 27.3.

Постройте отрезок АК, где А(2;5), К(-4;-1), и запишите координаты то-чек пересечения этого отрезка с осями координат.4. Решите с помощью уравнения задачу: «За два дня на элеватор отправи-ли 574 т зерна, причем в первый день в 1,8 раза меньше, чем во второй. Сколько тонн зерна было отправлено в первый день и сколько – во вто-рой?»5. На экзамене 30% шестиклассников получили оценку «5». Сколько уче-ников в классе, если пятерки получили 9 человек? 2 ВАРИАНТ1. Найдите значение выражения: 42 : 12. Решите уравнение: 1,4 Х + 14 = 0,6 Х + 0,4.3. Постройте отрезок ВМ, где В(-1;4), М(5;-2), и запишите координаты точек пересечения этого отрезка с осями координат.4. Решите с помощью уравнения задачу: «В школе 671 ученик, причем девочек в 1,2 раза больше, чем мальчиков. Сколько девочек и сколько мальчиков учатся в школе?»5. Тракторист вспахал 70% поля. Какова площадь земли, если вспахано 56 га? Извиняюсь, первое задание не копируется, это уравнение с дробямИ,РАСПЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВСЁ,ЭТО ОЧЕНЬ СРОЧНО,ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Владыкина Мария.

 Вариан 1

1) 36:1=36

2)1,2 Х – 0,6 = 0,8 Х – 27.

1,2х+0,8х= -27+0.6

2х= -26,4

х= -13,2

3)с осью х ( -3; 0)

    с осью у ( 0;3 )

4) 1 день - х

     2 день - 1,8х 

      Всего- 574 т

   х+1.8х=574

2,8х=574

х=205 (т)- отправили в 1 день

1,8х= 1,8 * 205 =369 (т) - отправили во 2 день

Ответ: 205 т, 369 т.

5)Здесь по пропорции:)

%        уч.

30       9

100     х

30х=100*9

30х=900

х=30 (уч)

Ответ: 30 учеников в классе

Вариант 2

1) 42:1=42

2)1,4 Х + 14 = 0,6 Х + 0,4.

1,4х -0,6х= 0,4-14

0,8х=-13.6

х = -17

3)с осью х ( 3; 0)

с осью у ( 0; 3)

4) девочек - 1.2х

мальчиков -х

всего - 671

1.2х+ х=671

2,2х= 671

х=305 - мальчиков

1.2х= 1,2*305=366 - девочек

Ответ: 305, 366

5) %    га

    70     56

    100    х

70х = 56*100

70х=5600

х=80 (га) площадь всей земли

Ответ: 80 га.