1. Виконай завдання. Масштаб карти 1: 5 000 000. Визнач відстань на місцевості, якщо на карті вона

дорівнює: 2,5 см; 9,4 см; 23 дм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабанчин Илья.

12500000 47000000 1150000000

Пошаговое объяснение:

2,5*5000000=12500000

9,4*5 000 000=47000000

230*5000000=1150000000

Отвечает Романова Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,5/x=1/5 000 000

5/(2x)=1/5 000 000

5·5 000 000=2x

x=25 000 000/2

x=12 500 000 см = 125 км - расстояние на местности.

9,4/x=1/5 000 000

47/(5x)=1/5 000 000                                   ×5

47·1 000 000=x

x=47 000 000 см = 470 км - расстояние на местности.

23 дм = 230 см

230/x=1/5 000 000

230·5 000 000=x

x=1 150 000 000 см = 11 500 км - расстояние на местности.