Ширина прямоугольника 26 см.На сколько увеличится площадь этого прямоуголька,если его длину

увеличить на 2 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинин Илья.

Пусть а-длина, тогда в-ширина
Площадь=а*в=26а
Если длина увеличится на 2 см, тогда:
Площадь=(а+2)*26=26а+52
Следовательно, при увеличении длины на 2 см площадь увеличится на 52 см^2
Ответ: на 52 см^2