В треугольнике ABCAC=BC. Внешний угол при вершине B равен 164∘. Найдите угол C. Ответ дайте в

градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Саша.


т.к. ΔАВС равнобедренный (АС=ВС), значит углы при основании равны <А=<В
<В=180-164=16 градусов (как смежный с внешним углом)
Тогда <С=180-2<В=180-32=148 градусов