212. Составьте числовое выражение по условию задачи и найдите его значение. Из 27 путешествующих

учеников 15 сели на катер, остальные - в лодку. Можно ли учеников, путешествующих на лодке, рас- пределить поровну в 3 лодки? Если это возможно, то сколько учеников будет в каждой лодке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Илья.

Ответ:

:)

Пошаговое объяснение:

27-15=12(в лодку)

12:3=4(по 4 человека на 1 лодку)

Ответ: 4