Знайти сторони прямокутника, якщо його периметр 144 см. І одна сторона вдвічі більша за іншу.


Ответы на вопрос

Отвечает Стрижак Егор.

вот так получается,надеюсь ещё актуально


Отвечает Мирная Евгения.

Відповідь:

48см., 24см.

Покрокове пояснення:

Меньша сторона - Х, більша сторона - 2Х. Периметр прямокутника:

Р = Х + 2Х + Х + 2Х = 6Х = 144

Х = 144 / 6 = 24 см. - меньша сторона.

2Х = 2 × 24 = 48 см. - більша сторона.