Пожалуйста ответьте с объяснениями сколько процентов составляет х/4 от х?​


Ответы на вопрос

Отвечает Щурина Карина.

Відповідь:    

Покрокове пояснення:

  [ ( х/4 ) : х ] * 100% = ( 1/4 ) * 100% = 25% .

 #  А можна і складанням пропорції :     х    -   100%

                                                                    х/4  -    а% ;

                 а = ( х/4 * 100% )/ х = х * 25% /х = 25% .