Верно ли неравенство (213 + 191) < 404 – а, если: a. a = 196? б. а = 296?Пожалуйста помогите! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.

Ответ:

а. (213+191)<404-а при а=196

404<208

неравенство неверно

б. (213+191)<404-а при а=296

404<108

неравенство неверно

Пошаговое объяснение:

а. (213+191)=404

404-196=208

404<208. неверно(404 больше 208)

б. (213+191)=404

404-296=108

404<108. неверно(404 больше 108)