Яке число при діленні на 7 дає остачу 2


Ответы на вопрос

Отвечает Хаджиев Саша.

Ответ:

7·n+2, n∈N

Пошаговое объяснение:

Перевод: Какое число при делении на 7 дает остаток 2?

Решение. Чисел, которых при делении на 7 получим остаток 2, бесконечно много. Например:

9 = 7·1 + 2; 16 = 7·2 + 2; 23 = 7·3 + 2; 30 = 7·4 + 2; 37 = 7·5 + 2.

Кратных на 7 натуральных чисел можно представит в виде: 7·n, n∈N. Тогда, чисел, которых при делении на 7 получим остаток 2 можно представит в виде: 7·n+2, n∈N.

#SPJ1