Розв'яжи рiвняння: 7x + 15x = 132.помогите пожалуйста срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Георгий.

Ответ:

7x + 15x = 132 \\ x(7 + 15) = 132 \\ x \times 22 = 132 \\ x =  \frac{132}{22}  \\ x = 6