Даю 89 баллов 11 5/32 - х = 7 5/24 (найти х) ( х + 1/10) - 4/15 = 7/9 (найти х) Если не сложно,

то прошу с вычислениями :d

Ответы на вопрос

Отвечает Черноскутова Злата.

Пошаговое объяснение:

11 5/32 - х = 7 5/24

11 15/96 - х = 7 20/96

х = 11 15/96 - 7 20/96

х = 10 111/96 - 7 20/96

х= 3 91/96

(х + 1/10) - 4/15 = 7/9

х + 1/10 = 7/9 + 4/15

х + 9/90 = 70/90 + 24/90

х + 9/90 = 94/90

х = 94/90 - 9/90

х = 85/90

х = 17/18