2. За 6 мин швея может отстрочить 36 одинаковЫХ деталей. Сколько таких деталей может отстрочить

швея за четверть часа работы?​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Искаков Артур.

Пошаговое объяснение:

За 6 минут - 36 дет.

за 15 минут - ? дет

1)36:6=6 деталей за 1 минуту

2)15*6=90 деталей

Ответ: 90 деталей может отстрочить швея за четверть часа работы

Отвечает Котова Вика.

Ответ:

90

Пошаговое объяснение:

36/6=6 (это за минуту)

6*(60/4)=90