За 5 минут швея может отстрочить 30 одинаковых деталей.Сколько таких деталей может отстрочить швея

за четверть часа работы? За полчаса работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Адаев Арсен.
60/4=15
30/15=2
Отвечает Юдина Дарья.
За минуту швея отстрочивает 30/=6 деталей. За 15 минут: 15*6=90, за полчаса 6*30=180 деталей.