За 5 мин швея может отстрочить 30 одинаковых деталей. Сколько таких деталей может отстрочить швея

за четверть часа работы? за полчаса работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валера.
Четверть часа это 15 минут,если швей за 5 минут изготавливает 5 деталей то за четверть часа 15:5=3(в 3 раза больше)значит 30*3=90(деталей) 
полчаса это 30минут,соответственно 30:5=6(в 6 раз больше)значит30*6=180(деталей)
ОТВЕТ :ЗА ЧЕТВЕРТЬ ЧАСА ШВЕЯ ИЗГОТОВИТ 90 ДЕТАЛЕЙ.ЗА  ПОЛЧАСА 180 ДЕТАЛЕЙ