6. Вычислите удобным способом: (1) -2,6+ (-0,3) + (-1,4) + (-9,7); 2) 1,5 5,4 + (-1,6) + 8,5; -

(3) 4,37 + (-3,65) + (-7,35) + 6,63; 4) 0,13 + (-9,94) + (−2,13) + (−0,06)

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Аня.
1) -2,6 + (-0,3) + (-1,4) + (-9,7) = (-2,6 - 1,4) + (- 9,7 - 0,3) = -4 + (-10) = -4 -10 = -14
2) 1,5 - 5,4 + (-1,6) + 8,5 =(1,5 + 8,5) + (-5,4 - 1,6) = 10 + (-7) = 10 - 7 = 3
3) 4,37 + (-3,65) + (-7,35) + 6,63 = (4,37 + 6,63) + (-7,35 - 3,65) = 11 + (-11) = 0
4) 0,13 + (-9,94) + (-2,13) + (-0,06) = (0,13 - 2,13) + (-9,94 - 0,06) = -2 + (-10) = -12