Обчисли 5/6 + 3/16 + 7/12 Відповідь запиши у вигляді мішаного дробу


Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Владислав.
5/6+3/16+7/12= 40/48+9/48+28/48=77/48=1 29/48

объяснение: при сложении или вычитании дробей нужно их привести к общему знаменателю , в данном случае это 48.