Складіть рівняння прямої,що проходить через точку А(4;-3) паралельно до прямої 5х-у+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.

Ответ:

5х-у-23=0.

Пошаговое объяснение:

1) уравнение параллельной прямой имеет форму 5х-у+С=0, где С - неизвестное число;

2) чтобы найти "С", необходимо подставить в уравнение параллельной прямой координаты точки А(4;-3):

5*4+3+С=0; ⇒ С=-23.

3) в итоге уравнение параллельной прямой:

5х-у-23=0.

Отвечает Толокольников Влад.
Оаоасопсшесшесщесщнсщнсщрсщнсщесщесщес