Перетвори звичайний дріб у десятковий обчисли: 1/8 -0,01; 2 4/25+2,7 ребята очень СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Мрясова Карина.

Пошаговое объяснение:

1/8 - 0,01 = (1 : 8) - 0,01 = 0,125 - 0,01 = 0,115

2 4/25 + 2,7 = 54/25 + 2,7 = (54 : 25) + 2,7 = 2,16 + 2,7 = 4,86