Сколько пятнадцатых долей содержится в 1/3 2/3 1/5 3/5 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаш Маша.

1/3 = 1*5/3*5 = 5/15
2/3 = 2*5/3*5 = 10/15
1/5 = 1*3/5*3 = 3/15
3/5 = 3*3/5*3 = 9/15
4/5 = 4*3/5*3 = 12/15