На какое правило(тему) эта задача? В автобусе ехали 55 человек. На остановке вышло на 7 человек

меньше, чем осталось. Сколько человек осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Миланов Георгий.

(55-7):2=24

24+7=31 человек в автобусе осталось

55-31=24 человека вышло

Отвечает Берест Катя.

Задача на составление уравнения относительно условия задачи.Решение:Пусть Х - кол-во тех, кто остался. Тогда Х-7 - столько человек вышло. Тогда : 55-(х-7)=х 55-х+7=х 2х=62 х=31. Тогда, вышло 31-7=24.