Сократить: 14×5-14×3/21×9+21×3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Побережська Настя.

14 * 5 - 14 * 3/21 * 9 + 21 * 3 = 14 * 2/21*12 = 2/3 * 6 = 1/3 * 3 = 1/9

Отвечает Горин Алексей.

Ответ:

70x+\frac{565}{9}

Пошаговое объяснение:

Сокращаем и вычисляем:

70x - \frac{14}{7*9}+63

Опять сокращаем:

70x - \frac{2}{9} + 63

Теперь вычисляем:

70x+\frac{565}{9}